Lot n° 37

Estimation :

ORDRE DE PHILIPPE LE MAGNANIME, fondé en 1840. Ensemble de grand-croix du 1er type (avant 1849) comprenant : - Le bijou en or et émail. 63 x 62 mm. Poids brut : 41 g. - La plaque en argent, vermeil et émail. Porte une marque de P. Willet à Karlsruhe. 80 mm. Poids brut : 43 g. Reproduction pour collectionneurs. SUP.