ORDRE DE PHILIPPE LE MAGNANIME, fondé en 1840.
Ensemble de grand-croix du 1er type (avant 1849) comprenant :
- Le bijou en or et émail.
63 x 62 mm. Poids brut : 41 g.
- La plaque en argent, vermeil et émail. Porte une marque de P. Willet à Karlsruhe.
80 mm. Poids brut : 43 g.
Reproduction pour collectionneurs.
SUP.