ORDRE D'HENRI LE LION.
Ensemble de grand-croix comprenant :
- Le bijou en or et émail de fabrication creuse (petit éclat à la coiffe au revers de la couronne).
87 x 59 mm. Poids brut : 33 g.
- La plaque en argent, la croix en or, argent et émail.
87 mm. Poids brut : 57 g.
Reproduction pour collectionneurs.
T.T.B. à SUP.