Lot n° 3

Estimation :

ORDRE DU CHEF « Nishan-i-Sardari ». Ensemble de 2e classe du 1er type, entre 1920 et 1923 comprenant : - Le bijou en argent et vermeil ciselé. 55 x 40 mm. Poids brut : 18 g. - La plaque en argent, le centre en vermeil en plusieurs parties à légende ciselée, épingle au revers. 78 mm. Poids brut : 54 g. Avec un fragment d'écharpe. SUP.