ORDRE DU CHEF « Nishan-i-Sardari ».
Ensemble de 2e classe du 1er type, entre 1920 et 1923 comprenant :
- Le bijou en argent et vermeil ciselé.
55 x 40 mm. Poids brut : 18 g.
- La plaque en argent, le centre en vermeil en plusieurs parties à légende ciselée, épingle au revers.
78 mm. Poids brut : 54 g.
Avec un fragment d'écharpe.
SUP.