ORDRE DU CHEF « Nishan-i-Sardari », fondé en 1920.
Plaque de 1re classe du 1er type, entre 1920 et 1923, en or, le centre en plusieurs parties à légende ciselée,
épingle au revers, avec signature de l'orfèvre.
87 mm. Poids brut : 92 g.
SUP.