Miguel Garcia VIVANCOS (1895-1972)
Coupe de fleurs, 1947
Huile sur isorel.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et dédicacée à Marie Cuttoli au dos.
27.5 x 38 cm
Provenance :
Collection Marie Cuttoli, Paris.
Exposition :
Natures mortes françaises, Galerie Charpentier, Paris, 1951 (étiquette au dos).