Lot n° 47

Chantilly

Résultat : Non Communiqué

Deux seaux à verre en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon d'enfants, les anses en forme de branches.
Marqués: trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1735-40.
H. 11,5 cm, L. 15 cm.
Le col et la base orné d'une monture en bronze doré
Un petit éclat à une feuille d'une anse.