La route de Borest, 1914
Huile sur toile, signée et datée en bas vers la droite
130 x 163 cm
Exposition:
- Salon de 1914, Grand Palais, Paris, 30 avril, 1914, N°823
Bibliographie:
- Catalogue illustré du Salon de 1914, Édition Baschet/Bibliothèque des Annales, Paris, 1914, reproduit page 160