Lot n° 21

Rosa BONHEUR (1822-1899)

Result : Not available

Paysage de montagne
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite, porte le cachet de cire de la vente de l'atelier au dos sur le châssis
26 x 40,5 cm
(Restaurations)
Provenance:
- Vente de l'atelier Rosa Bonheur
- Vente Hôtel Drouot, Paris, 23 novembre 1981
- Succession de Madame P.
Auction's title
Auction's date
Auction location