Cuiller à pot en argent modèle uniplat, gravée d'une armoirie surmontée d'une couronne de Comte.
Caen, 1763 - 1764 (lettre G).
Maître-Orfèvre: Jacques Pierre Siméon Girard, reçu en 1758.
Poinçons de l'orfèvre et de Maison commune (lettre G) apposés deux fois. Ce type de poinçonnage est appliqué au cours de la période d'activité de Garde de l'orfèvre.
(Repoli).
Longueur: 42 cm - Poids: 285 g