Quatre hâtelets en argent uni monogrammé, à anneau de suspension.
Pour un Rouen, 1781, Maître-Orfèvre: Vincent Busnel.
Pour un Rouen, 1750-1756, Maître-Orfèvre: non identifié.
Pour deux: Province, XVIIIe siècle.
Longueur: 26 à 28 cm - Poids: 115 g
Provenance: Henri Métais, Rouen.