Deux coupes sur talon en céramique émaillée à décor l'une d'un personnage, l'autre d'un coq stylisé. Signées
D. 21,5 cm
On joint un petit vide-poche en grès émaillé à décor pressé d'une sirène, estampillé
H. 2 cm - L. 10 cm - P. 10 cm