KIFFER Charles (1902-1992)
"Maurice CHEVALIER"
Affiche.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
KIFFER Charles (1902-1992)
"Maurice CHEVALIER"
Affiche. Imp. BEDOS.
Haut. : 155 cm ; Larg. : 114 cm
ON JOINT du même artiste :
- "Tabarin". Projet encre
- "A l'atelier S. CHAYE - Honfleur", 1987. Affiche signée. Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm
- "Carmen Amaya", 1923. Huile sur carton, signée en bas à gauche. Inscriptions et figures géométriques au verso. Haut. : 32 cm ; Larg. : 24,5 cm
Ens. de 4 pièces