Attribué à Nicolas-Antoine TAUNAY (1755-1830)
"Mouvement... Lot 18
Résultat :
Estimation :
"Mouvement de troupes vers Eylau"
Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir, rehauts de gouache blanche oxydés
23 x 51,5 cm
Numéroté au crayon bleu « 404 » au verso.
Insolé, trous, petites taches
Expert : Cabinet de Bayser