Ecole française du XIXème siècle
"L’arrivée de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
"L’arrivée de l’armée impériale à Varsovie le 18 décembre 1806"
Plume et encre brune et noire, lavis brun sur esquisse au crayon noir
33,5 x 48 cm
Numéroté « 392 » au crayon bleu au verso
Légèrement insolé, petites taches, traces de pliure au centre
Expert : Cabinet de Bayser