Cadran solaire au style à l'axe à l'oiseau, en laiton, signé HAYE À PARIS au centre du cadran.
Ressort décoré au fraisier. Dans son écrin en chagrin noir.
Époque Louis XIV.
Longueur: 7,2 cm