Lot n° 48

Estimation :

Cadran solaire au style à l'axe à l'oiseau, en laiton, signé HAYE À PARIS au centre du cadran. Ressort décoré au fraisier. Dans son écrin en chagrin noir. Époque Louis XIV. Longueur: 7,2 cm