[ÉSOPE]. Fabulæ Aesopicæ. Lugduni, Apud Ioan.
Tornaesium, Typogr. Regium, 1579. In-16, veau,
dos à nerfs orné (reliure début XVIIIe s.).
Un portrait en médaillon sur le titre et 110 petits bois gravés
dans le texte. Mouillure.