Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

[ANJOU / MANUSCRIT]. « Discours historique et critique sur les ecrivains de l'histoire d'Anjou. » Manuscrit du XVIIIe siècle en un vol. petit in-folio broché (230 x 353 mm). Manuscrit attribué à Pierre Rangeard (1692-1726). 65 pp. Quelques accidents ; travail de rat avec atteintes à quelques notes marginales.