PETITE TABLE à volets de forme mouvementée en marqueterie à décor d'arabesques et de rinceaux feuillagés. Elle ouvre en ceinture par un tiroir. Quatre pieds sinueux terminés par des sabots de bronze. Travail hollandais du XIXe siècle.
H: 71 - L: 115 - P: 61 cm