Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PARURE en ivoire sertie d'or jaune 750/1000e comprenant un bracelet jonc et une bague. Premier tiers du XXe siècle. Poids brut : 58.6 g Diam. ext du bracelet : 8 cm Déclaration ivoire n°FR1906000155-D En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, les formalités pour l'obtention du CITES sont à la charge de l'acheteur qui doit également se conformer à sa réglementation nationale en matière d'importation d'ivoire.