CHINE Belle paire de vases de forme quadrangulaire en biscuit émaillé décorés en émaux de la Famille Verte de volatiles avec fleurs dans des cartouches, alternés de paysages et de poissons sur fond blanc, encadrés de fleurs de pivoine sur fond quadrillé vert. Les anses figurant des champignons Lingzhi. XIXe siècle Hauteur : 34 cm