CHINE Dynastie Ming (1368-1644)
IVOIRE sculpté... Lot 49
Résultat :
Estimation :
IVOIRE sculpté représentant un Shoulao
H. 26.5 cm
(usures - restaurations- fentes)
Socle en bois moderne
Expert: Cabinet Ansas - Papillon d'Alton
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).