Bracelet articulé composé de 4 rangs de belles perles de culture blanches d'environ 7 à 7.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec huit de sécurité, habillé d'un diamant navette en serti clos entouré de diamants taille ancienne. Vers 1950.
Poids du diamant navette: 0.80 ct env.
PB. 48.20 g - L. 17 cm - l. 3 cm.
Expert : Cabinet Vendôme Expertise