Collier négligé en or 750 millièmes, composé de maillons briquettes, agrémenté d'un motif godronné décoré d'une ligne de diamants brillantés retenant 3 pampilles ponctuées de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1950.
PB. 30 g - L. 43 cm
(petite usure)
Expert : Cabinet Vendôme Expertise