Etienne DINET (1861-1929)
La fileuse
Huile... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Etienne DINET (1861-1929)
La fileuse
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Dédicacée «?A Monsieur Grenier Grenoiger, souvenir de sa collaboration au «?Rabia el Kouloub?».
27 x 21 cm
Étiquette ancienne au dos n°7448 à l’encre rouge.