Vue de parc avec couples sous les arbres.
Pierre noire et lavis de brun. Collé sur feuille. Filet d'encadrement à la plume.
Signé en bas à gauche au crayon et daté 1783.
52,5 x 36,5 cm.
Quelques rousseurs.