Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de style famille rose sur fond craquelé beige à décor de scènes de batailles. Le col s'évasant appliqué de lions et dragons salamandres stylisés. Marque d'atelier sous la base. Chine, Nankin, vers 1880-1900. Haut. : 45,5 cm