Vase de forme balustre en porcelaine émaillée... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome de style famille rose sur fond craquelé beige à décor de scènes de batailles. Le col s'évasant appliqué de lions et dragons salamandres stylisés. Marque d'atelier sous la base.
Chine, Nankin, vers 1880-1900.
Haut. : 45,5 cm