Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu sur... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu sur fond céladon, à décor d'une troupe de théâtre. Sur un socle circulaire en bois noirci ajouré.
Chine, Fin du XIXème Siècle (Monté en lampe, manque le couvercle).
Haut. : 28 cm