Série de six assiettes en porcelaine émaillée... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Série de six assiettes en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de rose à décor de fleurs de chrysanthèmes et de roses. La bordure contournée résillée et soulignée d'un filet.
Chine, Compagnie des Indes, Epoque Qianlong (1736-1795) (Légères égrenures).
Diam. : 23 cm