Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Série de six assiettes en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de rose à décor de fleurs de chrysanthèmes et de roses. La bordure contournée résillée et soulignée d'un filet. Chine, Compagnie des Indes, Epoque Qianlong (1736-1795) (Légères égrenures). Diam. : 23 cm