Quatre petites assiettes en porcelaine et émaux... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Quatre petites assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or à décor central d'une coupe emplie de fleurs et de fruits. Le marli orné d'un bandeau stylisé rythmé de groupes de fleurs, pêches, grenades et prunes.
Chine, Compagnie des Indes, Epoque Qianlong (1736-1795) (Usures à la dorure).
Diam. : 15,5 cm