Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Cinq coupes et leur soucoupe en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de pagodons dans un paysage lacustre, pêcheur et de saule pleureur. La bordure soulignée d'un filet or. Chine, Compagnie des Indes, Epoque Qianlong (1736-1795) (Très légères égrenures). Diam. soucoupe : 14 cm