Cinq coupes et leur soucoupe en porcelaine émaillée... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Cinq coupes et leur soucoupe en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de pagodons dans un paysage lacustre, pêcheur et de saule pleureur. La bordure soulignée d'un filet or.
Chine, Compagnie des Indes, Epoque Qianlong (1736-1795) (Très légères égrenures).
Diam. soucoupe : 14 cm