Pipe à opium en os, bois et métal ciselé à décor... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Pipe à opium en os, bois et métal ciselé à décor gravé et rehauts rouges de personnages et animaux, le fourneau en métal à rehauts dorés. Sur son support en bois noirci.
Chine du Sud, XXème Siècle.
Long. : 50 cm