Mario PRASSINOS (1916-1985)
Grand arbre, 1981
Huile... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Mario PRASSINOS (1916-1985)
Grand arbre, 1981
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Datée et titrée au dos.
130 x 195 cm
Provenance :
- Galerie de France, Paris (étiquette au dos).
- Acquis directement auprès de Madame Yo Prassinos.
Exposition :
Documenta, Kassel.