Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Composition, 1943
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
24 x 32.5 cm
Ce tableau est répertorié dans le Catalogue Raisonné de l’artiste en ligne réalisé par Xavier Demolon, sous le numéro XD-1943-077 (www.tal-coat.fr).