E. TELL (XIX-XX) pour Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897)
Sculpture... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Sculpture en terre cuite figurant une femme peignant, un miroir faisant la toile du peintre.
Marqué du cachet rectangulaire de F.Goldscheider, signé dans le décor "E.Tell" et numéroté.
71,5 x 30 x 30 cm
(légers éclats et restauration à un doigt)
A terracotta enamelled sculpture of a woman painting, a mirror making the "canvas". Stamped with F. Goldscheider stamp and signed in the decor "E.Tell" and numbered.
28,15 x 11,81 x 11,81 inch
(slight chips and restorations on one finger)