CARTIER "Tank" Ref.2743 vers 2000
Boitier rectangulaire en or jaune18k et acier. Couronne
cannelée montée d’un cabochon et fond vissé.
Cadran gris clair, chiffres romains peints en noir,
aiguilles en acier bleui. Mouvement Quartz (pile à
remplacer) Boitier n° 824828mx
Bracelet alligator noir signé Cartier à boucle ardillon
en or 18k signée Cartier.
Dimensions 25 x30 mm
Poids brut : 33, 60g
Yellow gold and Stainless steel lady’s «Tank» by Cartier.