LIP vers 1950
Br celet Montre de dame
en or jaune 18 k à décor en pointe de diamants.
Cadran doré, index appliqués en épis de blé, aiguilles glaive, couronne
cannelée et fond clipsé.
Mouvement mécanique à remontage manuel à réviser, mouvement bloqué.
Bracelet en or jaune à pointe de diamants, fermoir bijou.
Poids brut : 30,6 g
Poids d’or : 27,37 g
Longueur bracelet : 18 cm
Yellow gold lady’s wristwatch by Lip.