Important panneau en porcelaine blanc de Chine moulé sous couverte avec quelques pointes de bleu représentant un festin de dignitaires sur une terrasse arborée aux abords d'un pavillon. Les yeux émaillés en bleu sous couverte. Au premier plan, des jardinières fleuries, des objets mobiliers et des rochers.
(Importante restauration 重要修复)
Dim. (à vue): 42 cm x 58 cm
中国 十九世纪 白釉雕漆高士夜宴图瓷板