Lot n° 29

CHINE XIXE SIÈCLE

Grande vasque en porcelaine bleu et blanche à décor de fleurs, paon et oiseaux. Des frises de grecques décorent le pourtour de la vasque.
H. 41 cm
Diam: 47 cm

中国 十九世纪 青花花鸟纹缸