Lot n° 107
Résultat : Non Communiqué
Montre de gousset en or jaune 18k finement ciselé d'enroulements feuillagés. Couvercle à chiffres romains émaillés. Le cadran émaillé crème.
Index en chiffre romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à six heures et remontoir à trois heures.
Diam. 5 cm, poids brut: 97,41 gr