Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde en or jaune 18k(750°) à decors de panneaux guillochés et semés de disques. l'ensemble agrémenté de feuillages. Traces de poinçon d'orfèvres Paris 1787-1788 Diam. 6 cm, poids brut: 82,48 gr