OFFICE. Offi ce de Saint Jacques le majeur, apostre.... Lot 55
Résultat :
Estimation :
[OFFICE]. Offi ce de Saint Jacques le majeur, apostre. Paris, de Hansy, 1769; in-12, maroquin rouge, sur les plats encadrement d'un décor à la dentelle à la roulette rehaussée de petits fers, dos lisse orné de motifs dorés,tranches dorées, [rel. de l'époque], coiffes et coins très légèrement frottés.
Très légères rousseurs éparses.
Charmante reliure ornée d'un décor doré à la dentelle.
«Magnifi que ouvrage» (Cohen)