Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

[OFFICE]. Offi ce de la Semaine sainte, latin et françois, à l'usage de Rome et de Paris. Paris, Grégoire Dupuis, 1724; gr. in-8, maroquin rouge, sur les plats encadrement d'une fi ne dentelle droite dorée, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque], mors, coiffes et coins frottés. Ex-libris Château de Louppy. Des rousseurs. Belle reliure ornée d'une dentelle dans le style XVIIe à motifs fi ligranés.