Lot n° 48
Résultat : Non Communiqué
[OFFICE]. L'Offi ce de la Semaine sainte, à l'usage de la maison du roi.
Paris, Jacques Collombat, 1727; gr. in-8, maroquin olive, sur les plats vaste décor «à la fanfare» doré aux petits fers, armes dorées au centre, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque], dorure du dos très légèrement passée.
TITRE-FRONTISPICE ET 2 TITRES INTERMÉDIAIRES À PLEINE PAGE GRAVÉS SUR CUIVRE.
Superbe exemplaire dans une reliure au décor «à la fanfare» doré aux petits fers fi ligranés. Armes de Louis XV dorées au centre des plats.
Ex-libris Comte L. de B.
OHR, pl. 2495, fer n° 6.