HOSIASSON Philippe (1898-1978)
Sans titre, 1961
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite "Hosiasson 61", signée et datée au revers "Hosiasson 1961 Paris".
Haut. : 100 cm ; Larg. : 81 cm
Etiquettes d'exposition au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition :
- Galerie Karl Flinker, Paris.
- Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.