BAZAINE Jean René (1904-2001)
Sans titre, 1974
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite "BAZAINE 74".
Haut. : 13,2 cm ; Larg. : 145,7 cm à vue
Etiquettes d'exposition et d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition :
- Galerie Villand & Galanis, "Bazaine", Paris, 16 octobre au 30 novembre 1975, 1105 - n°21.