BAZAINE Jean René (1904-2001)
"Bleu et blanc", 1950
Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite "BAZAINE 50".
Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 19,6 cm à vue
Etiquettes d'exposition et d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition :
- Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.