Lot n° 42

Estimation :

TAKIS (né en 1925) Signal, 1969 Fer peint et objets trouvés, sculpture signée sur la base. Oeuvre unique 174 x 124 cm Provenance : Collection particulière, Grèce Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Takis (K.E.T.E) sous le n° S.285 Un certificat d’authenticité de la Fondation TAKIS (KETE) sera remis à l'acquéreur