Padoue
Vase de forme globulaire en faïence à décor polychrome dans le style des céramiques Iznik de larges palmes, oeillets, tulipes et anémones.
XVIIème siècle.
H. 24 cm.
Restauration au col et éclats restaurés sur la base.