Sicile Caltagirone
Grand albarello à décor polychrome... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Sicile Caltagirone
Grand albarello à décor polychrome d'un portrait homme en buste dans un médaillon sur fond de feuillage et fleurs sur fond bleu.
XVIIème siècle.
H. 37 cm.