Nove di Bassano
Plat rond à bord contourné en... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Nove di Bassano
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre de fruits dont un coupé en deux et un couteau , l'aile décorée de tiges fleuries.
XVIIIème siècle.
D. 33 cm.